Торт "Пасхальная посыпка"

Торт "Пасхальная посыпка"

Торт "Пасхальная посыпка" - это восхитительный десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. Этот торт - красочное и праздничное угощение, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Рецепт этого торта прост в исполнении и требует всего нескольких ингредиентов.

Для приготовления этого пасхального торта с посыпкой вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 стакан цельного молока
- 1/2 стакана пасхальных посыпок


Для глазури:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 2 стакана сахарной пудры
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 2-3 столовые ложки цельного молока
- пасхальная посыпка для украшения
Для начала разогрейте духовку до 350°F. Смажьте жиром и посыпьте мукой 9-дюймовую форму для выпечки. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте сливочное масло и сахар до светлого и пушистого состояния. Добавьте яйца, по одному за раз, а затем ванильный экстракт.
Постепенно добавьте сухие ингредиенты к влажным, чередуя с молоком. Смешайте до полного объединения. Добавьте пасхальную посыпку. Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр пирога, не выйдет чистой.
Пока пирог печется, приготовьте глазурь. В большой миске взбейте сливочное масло и сахарную пудру до светлой и пушистой массы. Добавьте ванильный экстракт и 2 столовые ложки молока. Перемешайте до однородности. Если глазурь получилась слишком густой, добавьте еще одну столовую ложку молока.
Когда торт остынет, покройте его приготовленной глазурью. Украсьте дополнительно пасхальной посыпкой. Этот пасхальный торт с посыпкой - вкусный и праздничный десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты:

- Мука высшего сорта
- Несоленое сливочное масло
- Пасхальная посыпка
Советы по приготовлению:

- Убедитесь, что масло размягчилось, прежде чем взбивать его с сахаром.
- Не перемешивайте тесто после добавления сухих ингредиентов.
- Используйте зубочистку, чтобы проверить, пропекся ли пирог.
Внешний вид:
Пасхальный рассыпчатый торт - это красочный и праздничный десерт, который обязательно привлечет внимание ваших гостей. Торт легкий и пушистый, с гладкой и кремовой глазурью. Пасхальные посыпки придают торту яркий цвет и текстуру.
Вкус:
Торт "Пасхальная посыпка" - это вкусный десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. Торт легкий и пушистый, с тонким ванильным ароматом. Глазурь сладкая и кремовая, с нотками ванили. Пасхальные посыпки придают торту веселый и праздничный хруст.