Пасхальный клубничный торт

Пасхальный клубничный торт

Пасхальный клубничный торт - это восхитительный десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. Этот торт представляет собой сочетание пушистых коржей, сладкой клубники и взбитых сливок. Это идеальный десерт, который можно подать семье и друзьям во время праздника Пасхи.
Чтобы приготовить этот вкусный пасхальный торт "Клубничный шорткейк", вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для слоев коржей:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 столовая ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, холодного и порезанного на небольшие кусочки
- 1/2 стакана молока
- 2 больших яйца


Для клубничной начинки:

- 4 стакана свежей клубники, очищенной и нарезанной
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
Для взбитых сливок:

- 2 стакана густых сливок
- 1/4 стакана сахарной пудры
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
Для начала разогрейте духовку до 375°F. Смажьте жиром и посыпьте мукой две 9-дюймовые круглые формы для выпечки.
В большой миске для смешивания взбейте вместе муку, сахар, пекарский порошок и соль. Добавьте холодное сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев вбейте масло в мучную смесь, пока она не станет похожа на крупную крошку.
В отдельной миске взбейте вместе молоко и яйца. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения.
Равномерно распределите тесто между подготовленными коржами. Выпекайте 20-25 минут или пока зубочистка, вставленная в центр коржа, не выйдет чистой. Дайте пирожным полностью остыть.
Пока пирожные остывают, приготовьте клубничную начинку. В кастрюле среднего размера соедините нарезанную клубнику, сахар и кукурузный крахмал. Готовьте на среднем огне, периодически помешивая, пока смесь не загустеет, а клубника не станет мягкой. Снимите с огня и дайте остыть.
Чтобы приготовить взбитые сливки, взбейте вместе густые сливки, сахарную пудру и ванильный экстракт до образования жестких пиков.
Чтобы собрать торт, положите один из коржей на сервировочное блюдо. Выложите половину клубничной начинки на верхнюю часть торта. Сверху положите слой взбитых сливок. Повторите со вторым слоем коржей, оставшейся клубничной начинкой и взбитыми сливками.
Украсьте верх торта свежей клубникой и сразу же подавайте.
Этот пасхальный клубничный торт представляет собой идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Коржи получаются легкими и пушистыми, а клубника придает им свежесть. Взбитые сливки придают торту сливочную и гладкую текстуру. Этот десерт непременно произведет впечатление на ваших гостей и заставит их захотеть еще.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Слои коржей, клубника, взбитые сливки