Пасхальный бисквитный торт "Виктория"

Пасхальный бисквитный торт "Виктория"

Пасхальный бисквитный торт "Виктория" - это классический британский десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. Этот легкий и пушистый торт состоит из слоев бисквита, взбитых сливок и свежих ягод. Это вкусный и простой в приготовлении десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Чтобы приготовить этот пасхальный бисквитный торт "Виктория", вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для бисквита:

- 4 крупных яйца
- 200 г сахарной пудры
- 200 г муки высшего сорта
- 200 г несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 ч. л. пекарского порошка
- 1 ч. л. ванильного экстракта


Для начинки:

- 300 мл двойных сливок
- 2 ст. ложки сахара
- 1 ч. ложка ванильного экстракта
- Свежие ягоды (клубника, малина, черника)
Для начала разогрейте духовку до 180°C/160°C вентилятор/газовая отметка 4. Смажьте жиром и выстелите бумагой для выпечки две 20-сантиметровые формы для кексов.
В большой миске взбейте сливочное масло и сахар до светлого и пушистого состояния. Добавьте яйца по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления. Просейте муку и пекарский порошок и аккуратно перемешайте, пока смесь не станет гладкой. Добавьте ванильный экстракт и хорошо перемешайте.
Равномерно распределите смесь между двумя формами для кексов и разровняйте поверхность лопаточкой. Выпекайте в предварительно разогретой духовке 20-25 минут, или пока коржи не станут золотисто-коричневыми и не будут пружинить при легком прикосновении. Выньте из духовки и оставьте остывать в формах на 5 минут, затем переложите на решетку, чтобы полностью остыли.
Для приготовления начинки взбейте двойные сливки, сахарную пудру и ванильный экстракт до образования мягких пиков. Нанесите обильный слой взбитых сливок на один из бисквитных коржей, затем сверху положите свежие ягоды. Положите сверху второй бисквит и посыпьте сахарной пудрой.
Пасхальный бисквит "Виктория" - это вкусный и легкий десерт, который идеально подходит для празднования Пасхи. Бисквит получается легким и пушистым, а взбитые сливки и свежие ягоды придают ему сладкий и терпкий вкус. Торт прост в приготовлении и может быть приготовлен заранее, что делает его отличным вариантом для развлекательных мероприятий.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Яйца, сахар, мука, масло, пекарский порошок, ванильный экстракт, двойные сливки, сахарная пудра, свежие ягоды.