Яичное карри

Яичное карри

Яичное карри - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. Это блюдо - популярный индийский рецепт, который любят многие. Для приготовления Яичного карри вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты:

- 6 вареных яиц
- 2 луковицы, мелко нарезанные
- 2 помидора, 1 столовая ложка имбирно-чесночной пасты
- 1 чайная ложка семян кумина
- 1 чайная ложка порошка кориандра
- 1 чайная ложка порошка куркумы
- 1 чайная ложка порошка красного чили
- 1 чайная ложка гарам масала
- Соль по вкусу
- 2 столовые ложки масла
- Свежие листья кориандра для гарнира


Для начала разогрейте масло в сковороде и добавьте семена кумина. Как только они зашипят, добавьте лук и жарьте его до золотисто-коричневого цвета. Добавьте имбирно-чесночную пасту и жарьте еще минуту. Добавьте помидоры и готовьте, пока они не станут мягкими и кашеобразными.
Добавьте все специи - порошок кориандра, куркуму, красный порошок чили, гарам масала и соль. Хорошо перемешайте и готовьте в течение минуты. Добавьте воду и доведите до кипения.
Теперь добавьте вареные яйца и варите их в соусе 5-7 минут. Украсьте свежими листьями кинзы и подавайте горячим с рисом или роти.
Яйцо карри - это ароматное и вкусное блюдо, которое обязательно порадует ваши вкусовые рецепторы. Блюдо имеет кремовую текстуру и острую нотку, которая уравновешивается сладостью лука и помидоров. Вареные яйца добавляют в блюдо богатый белком элемент, делая его полезной пищей. Это блюдо идеально подходит для быстрого ужина в будний день или позднего завтрака в выходные с друзьями и семьей.
Тип: Основное блюдо
Ингредиенты: Яйца, Лук, Помидоры