Суп рамен с яичными каплями

Суп рамен с яичными каплями

Суп рамен с яичными каплями - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание пикантной лапши рамен, ароматного бульона и идеально сваренных яиц. Если вы ищете быстрое и сытное блюдо, то этот рецепт Egg Drop Ramen Soup идеально вам подойдет.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 упаковки лапши рамен
- 4 чашки куриного бульона
- 4 яйца
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1 столовая ложка кунжутного масла
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка воды
- 1/4 чашки измельченного лука-шалота
- Соль и перец по вкусу


Для начала приготовьте лапшу рамен в соответствии с инструкциями на упаковке и отложите ее в сторону. В большой кастрюле доведите куриный бульон до кипения. Добавьте соевый соус и кунжутное масло и хорошо перемешайте.
В небольшой миске взбейте вместе кукурузный крахмал и воду до однородности. Медленно влейте смесь в кипящий бульон, постоянно помешивая. Это поможет загустить бульон.
Затем разбейте яйца в небольшую миску и взбейте их вместе. Медленно влейте яйца в кипящий бульон, аккуратно помешивая вилкой. Яйца сварятся мгновенно и создадут красивый эффект яичной капли.
Наконец, добавьте в кастрюлю готовую лапшу рамен и хорошо перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу. Гарнируйте рубленым луком-шалот и подавайте горячим.
Этот суп рамен с яичными каплями - идеальное сочетание пикантных и приятных вкусов. Бульон насыщенный и ароматный, а лапша рамен и яйца придают блюду приятную текстуру. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина и наверняка станет любимым в семье.
Тип блюда: Суп, Лапша
Основные ингредиенты: Лапша Рамен, Куриный бульон, Яйца