Суп с яичными каплями

Суп с яичными каплями

Суп с яичными каплями - это классический китайский суп, который легко приготовить и который восхитителен на вкус. В этом супе идеально сочетаются наваристый бульон, шелковистые яйца и ароматные специи. Если вы ищете рецепт быстрого и полезного супа, то суп с яичными каплями - идеальный выбор для вас.

Для приготовления супа "Яичная капля" на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка куриного бульона
- 1 яйцо
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки белого перца
- 1/2 чайной ложки кукурузного крахмала
- 1/2 чайной ложки соевого соуса
- 1/4 чайной ложки кунжутного масла
- 1 зеленый лук, тонко нарезанный


Для начала нагрейте куриный бульон в кастрюле на среднем огне. В небольшой миске взбейте вместе яйцо, соль и белый перец. В другой небольшой миске смешайте кукурузный крахмал и соевый соус до однородности.
Когда бульон нагреется, медленно влейте яичную смесь, помешивая суп круговыми движениями. Это позволит создать характерные яичные ленты в супе. Затем добавьте смесь кукурузного крахмала и помешивайте, пока суп слегка не загустеет.
Наконец, добавьте кунжутное масло и зеленый лук и перемешайте. Теперь ваш суп с яичными каплями готов к подаче!
Это блюдо можно описать как наваристый суп с шелковистыми яичными лентами. Три основных ингредиента - куриный бульон, яйцо и зеленый лук. Суп имеет легкий и нежный вкус с оттенком кунжутного масла и соевого соуса. Он идеально подходит в качестве закуски или легкого блюда.
В целом, суп с яичными каплями - это быстрый и простой рецепт супа, который идеально подходит для любого случая. Благодаря простым ингредиентам и восхитительному вкусу он обязательно станет любимым в вашей семье.