Яйцо масала

Яйцо масала

Яйцо масала - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для завтрака, обеда или ужина. Это блюдо - популярный индийский рецепт, который любят люди во всем мире. Если вы ищете быстрое и вкусное блюдо, то "Яйцо масала" - идеальный выбор для вас.

Для приготовления Яйца Масала вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 яйца
- 2 луковицы, мелко нарезанные
- 2 помидора, мелко нарезанные
- 2 зеленых чили,
- 1 ч.л. имбирно-чесночной пасты
- 1 ч.л. семян кумина
- 1 ч.л. порошка кориандра
- 1 ч.л. порошка гарам масала
- 1 ч.л. порошка красного чили
- Соль по вкусу
- 2 ст.л. масла
- Свежие листья кориандра для гарнира


Для начала сварите яйца и очистите их. Затем разогрейте масло в сковороде и добавьте семена кумина. Когда они зашипят, добавьте лук и зеленые чили и жарьте, пока лук не станет золотисто-коричневым. Добавьте имбирно-чесночную пасту и готовьте еще минуту. Затем добавьте помидоры и готовьте, пока они не станут мягкими и кашеобразными.
Добавьте порошок кориандра, порошок гарам масала, порошок красного чили и соль по вкусу. Хорошо перемешайте и готовьте в течение минуты. Добавьте вареные яйца и аккуратно перемешайте. Готовьте 2-3 минуты, пока яйца не покроются масалой.
Гарнировать свежими листьями кинзы и подавать горячим с роти, нааном или рисом.
Яйцо масала - это острое и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Внешний вид блюда яркий и красочный, с красными и зелеными оттенками специй и гарнира. Вкус - это идеальный баланс острого и пикантного, а яйца придают кремовую текстуру, которая дополняет масалу.
Тип: Индийский карри
Ингредиенты: Яйца, Лук, Помидоры