Энергетические шарики с праздничным вкусом

Энергетические шарики с праздничным вкусом - идеальный перекус для поддержания сил в праздничный сезон. Эти вкусные лакомства насыщены ингредиентами, повышающими энергию, и непременно удовлетворят ваше пристрастие к сладкому. Изготовленные из комбинации орехов, семян и сухофруктов, эти энергетические шарики являются полезной и вкусной закуской, которой можно наслаждаться в любое время.

Чтобы приготовить энергетические шарики с праздничным вкусом, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка миндаля
- 1 чашка кешью
- 1 чашка фиников
- 1 чашка сушеной клюквы
- 1/2 чашки тыквенных семечек
- 1/2 чашки семян подсолнечника
- 1/4 чашки семян чиа
-... 1/4 чашки кокосового масла
- 1/4 чашки кленового сиропа
- 1 ч.л. экстракта ванили
- 1 ч.л. корицы
- 1/2 ч.л. мускатного ореха
- 1/2 ч.л. имбиря


Чтобы приготовить энергетические шарики, начните с измельчения миндаля и кешью в кухонном комбайне до получения мелкой крошки. Добавьте финики и клюкву и продолжайте смешивать, пока смесь не станет хорошо сочетаемой. Добавьте семена тыквы, семена подсолнечника, семена чиа, кокосовое масло, кленовый сироп, экстракт ванили, корицу, мускатный орех и имбирь и смешайте все до полного смешивания.
Руками скатайте смесь в небольшие шарики и выложите их на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой. Поместите энергетические шарики в холодильник минимум на 30 минут, чтобы они окрепли.
Энергетические шарики с праздничным вкусом - это вкусный и полезный перекус, который идеально подходит для праздничного сезона. В них содержатся ингредиенты, повышающие энергию, и они обязательно удовлетворят ваше желание полакомиться сладким. Эти энергетические шарики легко приготовить, и они могут храниться в холодильнике до недели.
Тип: Здоровые закуски
Ингредиенты:

- миндаль
- кешью
- финики
- сушеная клюква
- семена тыквы
- семена подсолнечника
- семена чиа
- кокосовое масло
- кленовый сироп
- экстракт ванили
- корица
- мускатный орех
- имбирь