Экзотические фрикадельки с хариссой

Экзотические фрикадельки с хариссой - пряное наслаждение!
Ищете рецепт вкусных и экзотических фрикаделек, которые порадуют ваши вкусовые рецепторы? Посмотрите на наши экзотические фрикадельки с хариссой! Эти пикантные фрикадельки просто бурлят ароматом и обязательно понравятся вашей семье и друзьям.

Для приготовления этих вкусных фрикаделек вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт говяжьего фарша
- 1/2 стакана панировочных сухарей
- 1/4 стакана рубленой свежей петрушки
- 1/4 стакана рубленой свежей кинзы
- 1/4 стакана рубленого лука
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 яйцо
- 2 столовые ложки пасты харисса
- 1 чайная ложка молотого кумина
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца


Для соуса:

- 1/2 стакана простого греческого йогурта
- 2 столовые ложки пасты харисса
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка лимонного сока
Чтобы приготовить фрикадельки, соедините все ингредиенты в большой миске и хорошо перемешайте. Сформируйте из смеси небольшие шарики и выложите их на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой. Выпекайте фрикадельки в предварительно разогретой духовке при 375°F в течение 20-25 минут, или пока они не прожарятся и не станут золотисто-коричневыми.
Пока фрикадельки готовятся, приготовьте соус, соединив все ингредиенты в небольшой миске и взбив до однородности. Подавайте фрикадельки горячими с соусом на гарнир.
Эти экзотические фрикадельки с хариссой - идеальная закуска или основное блюдо для любого случая. Они пряные, ароматные и невероятно сытные. Фрикадельки имеют хрустящую внешнюю поверхность и сочную, нежную внутреннюю, что несомненно порадует. Соус добавляет прохладный, сливочный контраст к жару хариссы, делая это блюдо сбалансированным вкусовым ощущением.
Тип: Закуска/Основное блюдо
Ингредиенты: Говяжий фарш, паста харисса, греческий йогурт
Советы по приготовлению: Обязательно хорошо перемешайте смесь для фрикаделек, чтобы все ингредиенты равномерно распределились. Для придания фрикаделькам одинакового размера используйте совок или ложку для печенья. Подавайте фрикадельки с зубочистками, чтобы их было удобно есть.