Карри из фалафеля и баклажанов с кокосовым молоком

Карри из фалафеля и баклажанов с кокосовым молоком

Карри из фалафеля и баклажанов с кокосовым молоком - это вкусное и полезное веганское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из хрустящих шариков фалафеля, нежных баклажанов и сливочного соуса карри на кокосовом молоке, который обладает потрясающим вкусом.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 4 шарика фалафеля
- 1/2 баклажана, нарезанного кубиками
- 1/2 луковицы, нарезанной кубиками
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 стакана кокосового молока
- 1/2 стакана овощного бульона
- 1 столовая ложка порошка карри
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте до появления аромата. Добавьте нарезанные кубиками баклажаны и готовьте до готовности.
Затем добавьте порошок карри и перемешайте до появления аромата. Влейте кокосовое молоко и овощной бульон и доведите до кипения. Добавьте шарики фалафеля и варите их в соусе карри несколько минут, пока они не прожарятся.
Приправьте солью и перцем по вкусу и подавайте горячим.
Это блюдо - идеальное сочетание хрустящей и кремовой текстуры с богатым и ароматным вкусом. Шарики фалафеля придают блюду приятный хруст, а баклажаны и соус карри - сливочный и пикантный вкус.
В целом, фалафель и баклажаны карри с кокосовым молоком - это вкусное и полезное веганское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Его легко приготовить, и оно наполнено ароматом, что делает его отличным дополнением к любому блюду.
Тип блюда: Веганское карри
Основные ингредиенты: Фалафель, Баклажаны, Кокосовое молоко