Суп из фалафеля и чечевицы с пастой харисса

Суп из фалафеля и чечевицы с пастой харисса

Суп из фалафеля и чечевицы с пастой харисса: Пряное и питательное наслаждение
Ищете сытный и ароматный суп, насыщенный белком и специями? Посмотрите на этот вкусный рецепт фалафельного и чечевичного супа с пастой харисса! Это блюдо идеально подходит для прохладного вечера или уютного обеда, и оно обязательно утолит ваш голод и удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Чтобы приготовить этот суп, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка сухой чечевицы
- 4 чашки овощного бульона
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка молотого кумина
- 1 чайная ложка молотого кориандра
- 1/2 чайной ложки копченой паприки
- 1/4 чайной ложки кайенского перца
- 1/4 чашки пасты харисса
- 1 банка нута,
- 1/2 чашки шариков фалафеля, приготовленных и раскрошенных
- Соль и перец по вкусу
- Свежая кинза или петрушка для гарнира


Для начала промойте чечевицу и добавьте ее в большую кастрюлю с овощным бульоном. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите около 20 минут, или пока чечевица не станет мягкой.
Пока чечевица варится, разогрейте оливковое масло в отдельной кастрюле и обжарьте лук и чеснок до мягкости и аромата. Добавьте кумин, кориандр, копченую паприку и кайенский перец и готовьте еще минуту или две.
Добавьте луково-пряную смесь в кастрюлю с чечевицей, а также пасту харисса, нут и шарики фалафеля. Перемешайте все вместе и дайте супу прокипеть еще 10-15 минут, или пока ароматы не соединятся, а суп не станет горячим и пузырчатым.
Подавайте суп горячим, украсив свежей кинзой или петрушкой. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера и обязательно согреет вас изнутри.
Подводя итог, можно сказать, что суп из фалафеля и чечевицы с пастой харисса - это пряное и питательное лакомство, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой разновидность супа, а его три основных ингредиента - чечевица, шарики фалафеля и паста харисса. Благодаря своей сытной текстуре, смелому вкусу и насыщенному белковому составу этот суп обязательно станет новым фаворитом в вашей коллекции рецептов.