Праздничный фруктовый пирог "Восторг"

Праздничный фруктовый пирог "Восторг" - это восхитительный десерт, который идеально подходит для любого особого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сочного фруктового кекса и сливочного заварного крема, что делает его восхитительным лакомством для ваших вкусовых рецепторов. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для фруктового торта:

- 1 чашка смешанных сухофруктов (изюм, клюква, вишня, абрикосы)
- 1/2 чашки измельченных орехов (грецкий орех, миндаль, пекан)
- 1/2 чашки коричневого сахара
- 1/2 чашки несоленого сливочного масла
- 2 яйца
- 1 1/2 чашки муки
- 1 ч.л. пекарского порошка
- 1/2 ч.л. соли
- 1/2 ч.л. корицы
- 1/4 ч.л. мускатного ореха
- 1/4 чашки молока


Для заварного крема:

- 2 стакана молока
- 1/2 стакана сахара
- 4 яичных желтка
- 2 ст. ложки кукурузного крахмала
- 1 ч. ложка ванильного экстракта
Чтобы приготовить фруктовый кекс, разогрейте духовку до 350°F. В большой миске смешайте сухофрукты, измельченные орехи, коричневый сахар и масло до получения однородной массы. Добавьте яйца и перемешайте до однородности. В отдельной миске взбейте вместе муку, пекарский порошок, соль, корицу и мускатный орех. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты во влажную смесь, чередуя с молоком, пока все хорошо не соединится.
Вылейте тесто в смазанную жиром 9-дюймовую форму и выпекайте 35-40 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Дайте торту полностью остыть, прежде чем нарезать его на небольшие кусочки.
Чтобы приготовить заварной крем, нагрейте молоко в кастрюле на среднем огне до появления пара. В отдельной миске взбейте вместе сахар, яичные желтки, кукурузный крахмал и ванильный экстракт до однородности. Постепенно вливайте горячее молоко в яичную смесь, постоянно взбивая, пока все хорошо не соединится.
Перелейте заварной крем обратно в кастрюлю и варите на среднем огне, постоянно помешивая, пока он не загустеет и не станет покрывать поверхность ложки. Снимите с огня и дайте немного остыть.
Чтобы собрать праздничный фруктовый кекс "Фруктовое наслаждение", выложите слой кусочков фруктового кекса на дно сервировочного блюда. Вылейте слой заварного крема на фруктовый торт, затем повторите еще один слой фруктового торта и заварного крема. Продолжайте укладывать слои, пока не израсходуете весь фруктовый торт и заварной крем.
Перед подачей охладите десерт в холодильнике не менее 2 часов. Когда десерт готов к подаче, украсьте его по желанию измельченными орехами и сухофруктами.
Праздничный фруктовый торт "Восторг" - это идеальное сочетание сладкого и сливочного вкусов, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего. Это отличный десерт для любого особого случая, и он обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Попробуйте приготовить это блюдо сегодня и насладитесь восхитительным вкусом этого классического десерта!
Тип: Десерт
Основные ингредиенты: Смесь сухофруктов, Заварной крем, Орехи