Инжир и ореховый рулет

Инжир и ореховый рулет - это вкусный и полезный десерт, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится со свежим инжиром, хрустящими грецкими орехами и смесью теплых специй, которые будут дразнить ваши вкусовые рецепторы. Сочетание сладкого и орехового вкусов делает это блюдо любимым для всех.

Для приготовления этого инжирно-орехового рулета вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/2 стакана белого сахара
- 1/2 стакана растительного масла
- 2 яйца
- 1 ч. л. пекарского порошка
- 1 ч. л. пищевой соды
- 1 ч. л. корицы
- 1/2 ч. л. мускатного ореха
- 1/2 ч. л. соли
- 1 стакан измельченного свежего инжира
- 1/2 стакана измельченных грецких орехов


Для начала, разогрейте духовку до 350°F. Смажьте форму для выпечки буханки кулинарным спреем или сливочным маслом. В большой миске для смешивания соедините цельную муку, цельнозерновую муку, коричневый сахар, белый сахар, пекарский порошок, пищевую соду, корицу, мускатный орех и соль. Хорошо перемешайте.
В отдельной миске взбейте растительное масло и яйца до получения однородной массы. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения. Добавьте измельченный инжир и грецкие орехи.
Вылейте тесто в подготовленную форму для буханки и выпекайте 50-60 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр буханки, не выйдет чистой. Дайте буханке остыть в форме в течение 10 минут, затем снимите ее с формы и переложите на проволочную решетку для полного остывания.
Батон с инжиром и грецким орехом - идеальный десерт для любого случая. Это полезное и вкусное лакомство, которое обязательно придется по вкусу вашему сладкоежке. Батон имеет влажный и нежный мякиш с хрустящей текстурой грецких орехов. Инжир придает блюду естественную сладость, а теплые специи - уютный и успокаивающий аромат.
Тип: Десертный хлеб
Ингредиенты:

- Свежий инжир
- Грецкие орехи
- Теплые специи