Пирожные с инжиром и грецкими орехами

Пирожные с инжиром и грецкими орехами

Пирожные с инжиром и грецкими орехами - это вкусный десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Эти батончики имеют маслянистую корочку, сладкую начинку из инжира и грецких орехов и рассыпчатый топпинг. Этот рецепт идеально подходит для любого случая, будь то семейные посиделки или праздничная вечеринка.
Для приготовления этого пирога с инжиром и грецким орехом вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 чайной ложки соли


Для начинки:

- 1 стакан сушеного инжира, измельченного
- 1/2 стакана грецких орехов, измельченных
- 1/2 стакана меда
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
- 1/4 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 чайной ложки соли
Для начинки:

- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/4 чайной ложки соли
Для начала разогрейте духовку до 350°F. Смажьте жиром форму для выпечки размером 9x13 дюймов и отложите в сторону.
Чтобы сделать корж, соедините в миске муку, масло, сахар и соль. Смешивайте, пока тесто не соберется вместе. Выдавите тесто на дно подготовленной формы для выпечки и выпекайте в течение 15 минут.
Пока корж выпекается, приготовьте начинку. В отдельной миске смешайте нарезанный инжир, измельченные грецкие орехи, мед, растопленное масло, муку и соль. Выложите начинку на запеченный корж.
Для приготовления начинки из штрейзеля соедините в миске муку, коричневый сахар, размягченное сливочное масло и соль. Смешайте, пока смесь не станет рассыпчатой. Посыпьте ею начинку.
Выпекайте пирожные с инжиром и грецким орехом в течение 25-30 минут, или пока начинка не станет золотисто-коричневой. Дайте пирожным полностью остыть, прежде чем разрезать на квадраты.
Эти пирожные с инжиром и грецкими орехами являются одним из видов десерта, а их три основных ингредиента - инжир, грецкие орехи и сливочное масло. Внешний вид этих батончиков - золотисто-коричневый с рассыпчатой начинкой. Вкус сладкий и ореховый, с маслянистой корочкой, которая тает во рту. Эти батончики идеально подходят для любого случая и обязательно понравятся всем.