Рецепт инжирных батончиков

Рецепт инжирных батончиков: Вкусное и питательное угощение
Ищете полезную и вкусную закуску, которой можно наслаждаться в любое время? Попробуйте приготовить инжирные батончики! Эти вкусные лакомства богаты клетчаткой, витаминами и минералами, что делает их отличным выбором для тех, кто хочет побаловать себя чем-то сладким без ущерба для здоровья.

Для приготовления батончиков с инжиром вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка сушеного инжира, измельченного
- 1 чашка миндальной муки
- 1/2 чашки овсяных хлопьев
- 1/4 чашки меда
- 1/4 чашки кокосового масла
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки корицы


По этому рецепту получается 8 порций, поэтому, если вы хотите сделать больше или меньше, отрегулируйте количество соответственно.
Для начала разогрейте духовку до 350°F (175°C) и застелите форму для выпечки пергаментной бумагой. Соедините в кухонном комбайне измельченный инжир, миндальную муку, овсяные хлопья, мед, кокосовое масло, соль и корицу. Измельчите смесь до образования липкого теста.
Переложите тесто в подготовленную форму для выпечки и равномерно прижмите его руками. Выпекайте 20-25 минут, или пока края не станут золотисто-коричневыми, а центр упругим на ощупь.
Когда инжирные батончики будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут, прежде чем нарезать их на батончики. Подавайте их теплыми или при комнатной температуре и наслаждайтесь!
Эти инжирные батончики - идеальное сочетание сладкого и орехового вкуса с жевательной текстурой, которая удовлетворит ваши желания. Кроме того, они не содержат глютена, молочных продуктов и веганских продуктов, что делает их отличным вариантом для тех, у кого есть ограничения в питании.
Тип блюда: Здоровая закуска
Основные ингредиенты: Сушеный инжир, миндальная мука, овсяные хлопья.