Ароматный марокканский тажин

Ароматный марокканский тажин - это вкусное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежного мяса, овощей и специй, которые готовятся на медленном огне до совершенства. Главное в приготовлении этого блюда - использовать правильное сочетание специй и готовить его медленно, чтобы ароматы успели раскрыться.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт баранины или говядины, порезанной кубиками
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока,
- 1 чайная ложка молотого кумина
- 1 чайная ложка молотого кориандра
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1 чайная ложка молотого имбиря
- 1 чайная ложка паприки
- 1/2 чайной ложки куркумы
- 1/2 чайной ложки кайенского перца
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 чашка куриного или говяжьего бульона
-... 1 чашка нарезанных кубиками помидоров
- 1 чашка нарезанной моркови
- 1 чашка нарезанного картофеля
- 1 чашка нарезанных цуккини
- 1/2 чашки нарезанных сушеных абрикосов
- 1/2 чашки нарезанных фиников
- 1/4 чашки нарезанной свежей кинзы
- 1/4 чашки нарезанной свежей петрушки
- 2 столовые ложки оливкового масла


Для начала, разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте мясо и готовьте, пока оно не подрумянится со всех сторон. Выньте мясо из кастрюли и отложите в сторону.
Добавьте в кастрюлю лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте кумин, кориандр, корицу, имбирь, паприку, куркуму, кайенский перец, соль и черный перец. Перемешайте и готовьте 1-2 минуты.
Добавьте в кастрюлю бульон, помидоры, морковь, картофель, цуккини, абрикосы и финики. Перемешайте и доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите в течение 1-2 часов, или пока мясо не станет нежным, а овощи не проварятся.
Добавьте кинзу и петрушку и подавайте горячим с кускусом или рисом.
Ароматный марокканский тажин - это идеальное сочетание нежного мяса, овощей и специй, которые готовятся на медленном огне до совершенства. Аромат специй наполнит вашу кухню, а вкус блюда заставит вас желать большего. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип: Основное блюдо
Ингредиенты: Баранина или говядина, лук, чеснок, кумин, кориандр, корица, имбирь, паприка, куркума, кайенский перец, соль, черный перец, куриный или говяжий бульон, помидоры, морковь, картофель, цуккини, сушеные абрикосы, финики, кинза, петрушка, оливковое масло.