Рататуй по-французски с фасолью каннеллини

Рататуй по-французски с фасолью каннеллини

Рататуй по-французски с фасолью каннеллини - вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот вегетарианский рецепт полон вкуса и питательных веществ, что делает его отличным выбором для тех, кто ищет здоровое и сытное блюдо.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 большой баклажан, нарезанный кубиками
- 2 цуккини, нарезанные кубиками
- 1 красный болгарский перец, нарезанный кубиками
- 1 желтый лук, нарезанный кубиками
- 3 зубчика чеснока, измельченный
- 1 фасоль каннеллини, слить и промыть
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 ч.л. сушеного тимьяна
- 1 ч.л. сушеного орегано
- Соль и перец, по вкусу
- Оливковое масло, для приготовления


Чтобы приготовить рататуй с фасолью каннеллини во французском стиле, разогрейте большую сковороду на среднем огне. Добавьте немного оливкового масла и обжарьте лук и чеснок до появления аромата. Добавьте в сковороду нарезанные кубиками баклажаны, цуккини и болгарский перец и готовьте, пока овощи не станут нежными и слегка подрумянятся.
Затем добавьте в сковороду банку нарезанных кубиками помидоров, сушеный тимьян и сушеный орегано. Перемешайте и дайте смеси протушиться в течение 10-15 минут, или пока овощи не будут полностью готовы, а ароматы не соединятся.
Наконец, добавьте в сковороду слитую и промытую фасоль каннеллини и перемешайте. Готовьте еще 5-10 минут, или пока фасоль не прожарится. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Этот рататуй с фасолью каннеллини по-французски - идеальное блюдо для любого времени года. Оно сытное и сытное, но при этом легкое и полезное. Сочетание нежных овощей и сливочной фасоли создает вкусное и сытное блюдо, которое обязательно понравится.
Тип: Вегетарианское рагу
Основные ингредиенты: Баклажаны, цуккини, фасоль каннеллини