Жареная курица с пряной каджунской подливкой

Жареная курица с пряной каджунской подливкой

Жареная курица с пряной каджунской подливкой - это аппетитное блюдо, которое не оставит вас равнодушными. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание хрустящей жареной курицы и пряной каджунской подливки, которая будет дразнить ваши вкусовые рецепторы.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для жареной курицы:

- 4 куриных окорочка
- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1 ч.л. паприки
- 1 ч.л. чесночного порошка
- 1 ч.л. лукового порошка
- 1 ч.л. соли
- 1 ч.л. черного перца
- 1 стакан пахты
- Растительное масло для жарки


Для пряной каджунской подливки:

- 2 ст. ложки сливочного масла
- 2 ст. ложки цельнозерновой муки
- 1 чашка куриного бульона
- 1/2 чашки жирных сливок
- 1 ч. ложка приправы "Каджун"
- Соль и перец по вкусу
Для начала смешайте в миске муку, паприку, чесночный порошок, луковый порошок, соль и черный перец. Окуните куриные бедра в пахту, а затем обмакните их в мучную смесь. Разогрейте растительное масло в сковороде и обжарьте курицу до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки.
Для приготовления острой каджунской подливки растопите сливочное масло в сотейнике и добавьте муку. Готовьте в течение минуты, пока смесь не станет золотисто-коричневой. Медленно добавьте куриный бульон и жирные сливки, постоянно взбивая. Добавьте каджунскую приправу, соль и перец по вкусу. Готовьте несколько минут, пока соус не загустеет.
Подавайте жареную курицу с острой каджунской подливкой сверху. Это блюдо идеально подходит для семейного ужина или вечеринки. Хрустящая жареная курица и пряная каджунская подливка прекрасно дополняют друг друга, создавая восхитительный взрыв вкуса во рту.
Жареный цыпленок с пряной каджунской подливкой - это классическое блюдо южной кухни, которое любят многие. Хрустящая курица и сливочная подливка делают это блюдо неотразимым. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Курица, мука, каджунская приправа.