Тушеное мясо по-грузински с лимской фасолью

Тушеное мясо по-грузински с лимской фасолью

Тушеное мясо по-грузински с лимской фасолью - это классическое южное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это сытное рагу готовится из множества ингредиентов, которые вместе создают вкусное и сытное блюдо. Если вы ищете рецепт, который легко приготовить, но при этом он наполнен вкусом, то это блюдо для вас.

Ингредиенты (на 6-8 человек):

- 2 фунта куриных бедер без костей, нарезанных на кусочки
- 1 фунт копченой свиной лопатки, измельченной
- 1 большая луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 банка (28 унций) дробленых помидоров
- 1 банка (15 унций) лимской фасоли, слитой и промытой
- 1 банка (15 унций. 1 банка (15 унций) кукурузы, слитой
- 1 чашка куриного бульона
- 1/2 чашки кетчупа
- 1/4 чашки яблочного уксуса
- 2 ст. л. вустерширского соуса
- 2 ст. л. коричневого сахара
- 1 ч. л. копченой паприки
- Соль и перец по вкусу


Инструкции:

1. В большой кастрюле или голландской духовке разогрейте немного масла на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5-7 минут. Выньте из кастрюли и отложите в сторону.
2. Добавьте в кастрюлю лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 3-5 минут.
3. Добавьте измельченные помидоры, лимскую фасоль, кукурузу, куриный бульон, кетчуп, яблочный уксус, вустерширский соус, коричневый сахар, копченую паприку, соль и перец. Перемешайте.
4. Добавьте курицу и копченую свиную лопатку обратно в кастрюлю. Доведите рагу до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите 1-2 часа, периодически помешивая.
5. Подавайте горячим с корочкой хлеба или кукурузным хлебом на гарнир.
Внешний вид и вкус:
Это тушеное мясо по-грузински с фасолью лима - сытное и ароматное блюдо, которое обязательно придется по вкусу. Рагу обладает насыщенным и пикантным вкусом с легкой сладостью от коричневого сахара и кетчупа. Лимская фасоль и кукуруза придают блюду приятную текстуру и сладость, а курица и копченая свиная лопатка - восхитительный дымный аромат. Рагу имеет густую и густую консистенцию, красивый красный цвет придают измельченные помидоры. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или для того, чтобы накормить толпу на вечеринке.
Тип блюда: Тушеное мясо
Основные ингредиенты: Курица, свиная лопатка, лимская фасоль