Грузинские кебабы из баранины

Грузинские кебабы из баранины - вкусное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эти кебабы готовятся из сочного мяса ягненка, которое маринуется в смеси специй и трав, что придает ему уникальный и восхитительный вкус. Если вы ищете блюдо, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей, то кебабы из баранины по-грузински - идеальный выбор.

Для приготовления кебабов из баранины по-грузински вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт мяса ягненка, нарезанного кубиками
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 столовая ложка паприки
- 1 столовая ложка кумина
- 1 столовая ложка кориандра
- 1 столовая ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1/4 стакана оливкового масла
- 1/4 стакана красного винного уксуса
- шампуры


Для начала, смешайте лук, чеснок, паприку, кумин, кориандр, соль, черный перец, оливковое масло и красный винный уксус в большой миске. Добавьте в миску мясо ягненка и перемешайте, чтобы мясо покрылось маринадом. Накройте миску полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.
Когда шашлык будет готов, разогрейте гриль до средне-высокого жара. Нанизывайте мясо ягненка на шампуры, оставляя небольшое расстояние между каждым куском мяса. Готовьте шашлыки на гриле в течение 8-10 минут, периодически переворачивая, пока мясо не прожарится и слегка не обуглится.
Кебабы из баранины по-грузински - прекрасное блюдо, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Мясо получается нежным и сочным, со слегка пряным и дымным ароматом маринада. Внешний вид блюда также очень аппетитен: разноцветные специи и травы покрывают мясо и придают ему красивый золотистый цвет.
В целом, грузинские кебабы из баранины - это вкусное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо можно описать как мясное блюдо на гриле, а три его основных ингредиента - мясо ягненка, специи и травы. Чтобы приготовить это блюдо, замаринуйте мясо ягненка в смеси специй и трав, нанижите на шампуры и жарьте на гриле до готовности. В результате получится красивое и вкусное блюдо, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей.