Гапама с рисом, сушеными абрикосами и кешью

Гапама с рисом, сушеными абрикосами и кешью - вкусное армянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сладкого и соленого вкусов, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего. Основными ингредиентами этого блюда являются рис, сушеные абрикосы и кешью, которые готовятся вместе, чтобы создать аппетитное блюдо, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления Гапамы с рисом, сушеными абрикосами и кешью вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан риса
- 1 стакан сушеных абрикосов
- 1 стакан кешью
- 1 луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка черного перца
- 1 чайная ложка корицы
- 1 чайная ложка мускатного ореха
- 1 чайная ложка пряностей
- 1 чайная ложка паприки
- 1 чайная ложка кумина
- 1 чайная ложка кориандра
- 1 чайная ложка куркумы
- 1 чайная ложка имбиря


Для начала, Промойте рис и замочите его в воде на 30 минут. В большой кастрюле разогрейте оливковое масло и обжарьте лук и чеснок до мягкости и полупрозрачности. Добавьте рис и перемешайте, чтобы он покрылся маслом. Добавьте сушеные абрикосы, кешью и все специи. Хорошо перемешать и добавить столько воды, чтобы она покрывала рис примерно на дюйм. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и накройте кастрюлю крышкой. Варить около 20 минут или до тех пор, пока рис не станет мягким и не впитает всю жидкость.
Когда рис сварится, снимите кастрюлю с огня и дайте ему настояться в течение 5 минут. Взбейте рис вилкой и подавайте горячим. Блюдо должно приобрести красивый золотистый цвет и благоухать ароматом. Вкус - идеальный баланс сладкого и соленого: сушеные абрикосы придают сладость, а кешью - ореховый привкус.