Имбирная патока с пряностями

Имбирная патока с пряностями - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Эти лакомства идеально подходят для любого случая и обязательно произведут впечатление на ваших гостей. Сочетание имбиря, патоки и специй создает теплый и успокаивающий вкус, который идеально подходит для осенне-зимнего периода.

Для приготовления имбирной патоки со специями вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки пищевой соды
- 1/4 чайной ложки соли
- 1 чайная ложка молотого имбиря
- 1/2 чайной ложки молотой корицы
- 1/4 чайной ложки молотой гвоздики
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/4 стакана патоки
- 1 яйцо


По этому рецепту получается 12 имбирных патоки со специями.
Для начала разогрейте духовку до 350 градусов F. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пищевую соду, соль, имбирь, корицу и гвоздику. В отдельной большой миске взбейте сливочное масло и коричневый сахар до светлого состояния и пушистости. Добавьте патоку и яйцо и перемешайте до получения однородной массы. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты к мокрым, перемешивая до полного объединения.
С помощью ложечки или ложки выкладывать тесто на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой. Выпекать в течение 10-12 минут или до легкого подрумянивания краев. Дайте печенью остыть на листе для выпечки в течение нескольких минут, а затем переложите его на решетку для полного остывания.
Эти имбирные лакомства с патокой мягкие и жевательные, с слегка хрустящей внешней стороной. Теплые специи и патока создают богатый и успокаивающий вкус, который идеально подходит для холодного времени года. Подавайте эти лакомства с чашкой горячего чая или кофе, чтобы получить уютное и вкусное угощение.