Имбирные пряничные батончики с чизкейком

Имбирные пряничные батончики с чизкейком - вкусное праздничное угощение!
Ищете праздничный десерт, который поразит ваших гостей в этот праздничный сезон? Обратите внимание на эти восхитительные пряничные батончики с чизкейком! Этот десерт сочетает в себе богатый сливочный вкус чизкейка и теплый пряный вкус имбирного пряника, создавая поистине незабываемое угощение.

Чтобы приготовить эти пряничные батончики с чизкейком, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 1/2 чашки крошек имбирного печенья
- 1/4 чашки несоленого сливочного масла, растопленного
- 16 унций сливочного сыра, 2 больших яйца
- 1 ч.л. ванильного экстракта
- 1 ч.л. молотой корицы
- 1/2 ч.л. молотого имбиря
- 1/4 ч.л. молотого мускатного ореха
- взбитые сливки и дополнительное печенье для гарнира (по желанию)


Для начала разогрейте духовку до 325°F и выстелите пергаментной бумагой 8-дюймовую квадратную форму для выпечки. В миске среднего размера смешайте крошки печенья и растопленное масло до получения однородной массы. Выложите смесь на дно подготовленной формы для выпечки и отложите в сторону.
В большой миске взбить сливочный сыр и сахар до однородности. Добавьте сметану, яйца, ванильный экстракт, корицу, имбирь и мускатный орех и взбивайте до получения однородной массы. Вылейте смесь поверх имбирного коржа в форму для выпечки.
Выпекайте пряничные батончики с чизкейком 35-40 минут, или пока края не затвердеют, а центр не станет слегка покачиваться. Выньте из духовки и дайте остыть до комнатной температуры, затем охладите в холодильнике не менее 2 часов перед подачей.
При подаче на стол разрежьте пряничные батончики на квадраты и украсьте их взбитыми сливками и дополнительным печеньем, по желанию. Батончики должны быть кремовыми и насыщенными, с теплым, пряным вкусом, который идеально подходит для праздничного сезона.
В двух словах это блюдо можно описать как "Праздничный чизкейк". Три основных ингредиента: сливочный сыр, печенье имбирное и специи. Приятного аппетита!