Имбирная помадка

Имбирная помадка - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который идеально подходит для праздничного сезона. Это сладкое угощение представляет собой идеальное сочетание имбирных пряников и помадки, что делает его любимым лакомством для всех возрастов. Для приготовления этого восхитительного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 банка сгущенного молока
- 3 чашки белого шоколада
- 1/4 чашки патоки
- 1 ч.л. молотого имбиря
- 1 ч.л. молотой корицы
- 1/2 ч.л. молотого мускатного ореха
- 1/4 ч.л. молотой гвоздики
- 1/4 ч.л. соли
- 1 ч.л. ванильного экстракта


Для начала выстелите форму для выпечки размером 8х8 дюймов пергаментной бумагой и отложите в сторону. В кастрюле среднего размера соедините подслащенное сгущенное молоко, стружку белого шоколада и патоку. Нагревайте смесь на медленном огне, постоянно помешивая, пока шоколадные чипсы не растают и смесь не станет гладкой.
Затем добавьте в смесь имбирь, корицу, мускатный орех, гвоздику, соль и ванильный экстракт и перемешайте до получения однородной массы. Вылейте смесь в подготовленную форму для выпечки и разровняйте лопаточкой.
Охлаждайте пряничную помадку не менее 2 часов или пока она не станет твердой. После того как она застынет, выньте ее из формы для выпечки и нарежьте небольшими квадратиками. Подавайте и наслаждайтесь!
Эта пряничная помадка - идеальный десерт для любого праздничного собрания. У него богатая и кремовая текстура с теплым и пряным вкусом, который обязательно понравится. Сочетание имбирных пряников и помадки - просто райское сочетание, и этот рецепт обязательно станет любимым в семье.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Сгущенное молоко, стружка белого шоколада, патока, имбирь, корица, мускатный орех, гвоздика, соль, ванильный экстракт.