Пряничное крем-брюле из белого шоколада

Пряничное крем-брюле из белого шоколада - это декадентский десерт, сочетающий теплый, пряный вкус пряников с насыщенной сладостью белого шоколада. Это блюдо идеально подходит для праздничного сезона или любого особого случая.

Для приготовления этого пряничного крем-брюле из белого шоколада вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана густых сливок
- 1/4 стакана белого шоколада
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка патоки
- 1/4 чайной ложки молотого имбиря
- 1/4 чайной ложки молотой корицы
- 1/8 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 1/8 чайной ложки молотой гвоздики
- 1 столовая ложка сахарного песка


Для начала разогрейте духовку до 325 градусов по Фаренгейту. В маленькой кастрюле подогрейте сливки на среднем огне, пока они не начнут кипеть. Снимите с огня и добавьте стружку белого шоколада, помешивая, пока она полностью не растает и смесь не станет гладкой.
В отдельной миске взбейте вместе яичный желток, патоку, имбирь, корицу, мускатный орех и гвоздику. Медленно влейте белую шоколадную смесь в яичную смесь, постоянно взбивая, чтобы соединить.
Разделите смесь равномерно между двумя рамекинами. Поместите рамекины в форму для выпечки и залейте горячей водой столько, чтобы она наполовину поднималась по бокам рамекинов. Выпекайте 30-35 минут, или пока заварной крем не застынет, но все еще будет слегка покачиваться в центре.
Выньте рамекины из водяной бани и дайте им остыть до комнатной температуры. Накройте пластиковой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.
Когда вы будете готовы к подаче, посыпьте каждый заварной крем тонким слоем сахарного песка. С помощью кухонной горелки карамелизируйте сахар до золотисто-коричневого цвета и образования пузырьков. Подавайте немедленно.
Этот пряничный крем-брюле с белым шоколадом - богатый и нежный десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Сливочный заварной крем пропитан теплыми специями, а белый шоколад придает ему роскошную сладость. Карамелизированный сахар на верхушке приятно хрустит и составляет прекрасный контраст с гладким заварным кремом под ним. Наслаждайтесь этим восхитительным десертом как прекрасным завершением любой трапезы.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Жирные сливки, белый шоколад, яичный желток, патока, имбирь, корица, мускатный орех, гвоздика, сахар-песок.