Черничный пирог с имбирной корочкой

Черничный пирог с имбирной корочкой

Черничный пирог с имбирной корочкой - это восхитительный десерт, в котором сочетаются терпкая сладость черники и пряный хруст имбирного печенья. Этот рецепт идеально подходит для тех, кто любит немного специй в своих десертах.

Для приготовления этого черничного пирога с пряной корочкой из гриндерснапа вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 чашка свежей черники
- 1/4 чашки сахарного песка
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1/4 чайной ложки молотой корицы
- 1/4 чайной ложки молотого имбиря
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чашки измельченного печенья имбирного кекса
- 1/4 чашки универсальной муки
- 2 столовые ложки несоленого сливочного масла, растопленное
- 1 готовая корочка для пирога


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой миске соедините чернику, сахар, кукурузный крахмал, корицу, имбирь и соль. Хорошо перемешайте, пока черника не будет равномерно покрыта.
Затем в отдельной миске смешайте измельченное имбирное печенье, муку и растопленное масло до образования крошки.
Возьмите готовый корж для пирога и положите его в 9-дюймовую форму для пирога. Вылейте черничную смесь в корж, равномерно распределяя ее. Затем посыпьте чернику крошкой из имбирного печенья, стараясь покрыть всю поверхность.
Выпекайте пирог в предварительно разогретой духовке в течение 45-50 минут, или пока корж не станет золотисто-коричневым, а черника не начнет пузыриться. После приготовления выньте пирог из духовки и дайте ему остыть не менее 30 минут перед подачей.
Этот черничный пирог с имбирной корочкой - идеальное сочетание сладкого и пряного вкусов. Черника обеспечивает терпкий и сочный взрыв вкуса, а имбирная корочка придает хрустящий и пряный вкус. Внешний вид пирога - красивый золотисто-коричневый цвет с рассыпчатой начинкой, которая обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип блюда: Десерт
Основные ингредиенты: Черника, Печенье Gingersnap, Корочка пирога