Вишневый клафути с имбирной корочкой

Вишневый клафути с имбирной корочкой

Вишневый клафути с имбирной корочкой - рецепт вкусного десерта
Ищете уникальный и вкусный рецепт десерта, который произведет впечатление на ваших гостей? Присмотритесь к этому вишневому клафути с корочкой из гриндерснапа! Этот десерт - идеальное сочетание сладкого и пряного вкусов: хрустящая имбирная корочка и сочные вишни, запеченные в сливочном креме.

Для приготовления этого десерта вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка крошек из печенья
- 1/4 чашки несоленого сливочного масла, растопленного
- 1/2 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки муки
- 1/4 чайной ложки соли
- 3 больших яйца
- 1 чашка густых сливок
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 2 чашки вишни без косточек


Для начала разогрейте духовку до 350 градусов F. В миске среднего размера смешайте крошки из печенья и растопленное масло до полного объединения. Выдавите смесь на дно 9-дюймовой формы для пирога, стараясь равномерно покрыть все дно.
В отдельной миске взбейте вместе сахар, муку и соль. Добавьте яйца, по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления. Добавьте густые сливки и ванильный экстракт, пока смесь не станет гладкой и хорошо перемешанной.
Вылейте заварной крем на корж из имбирных крошек в форме для пирога. Равномерно разложите вишни без косточек по верху заварного крема.
Выпекайте клафути в течение 35-40 минут, или пока заварной крем не застынет, а края не станут золотисто-коричневыми. Перед подачей дайте клафути остыть в течение нескольких минут.
Этот вишневый клафути с имбирной корочкой - идеальный десерт для любого случая, от шикарного званого ужина до обычного семейного вечера. Хрустящая имбирная корочка придает приятную текстуру сливочному крему, а сочные вишни обеспечивают прилив сладости в каждом кусочке. Попробуйте этот рецепт и поразите гостей своими кулинарными способностями!
Тип: Десерт Рецепт
Ингредиенты: Крошки печенья Gingersnap, несоленое сливочное масло, сахар-песок, цельнозерновая мука, соль, яйца, густые сливки, ванильный экстракт, вишня без косточек.
Советы по приготовлению: Равномерно вдавите корж из имбирной крошки в форму для пирога, чтобы он равномерно пропекся. Перед подачей дайте клафути остыть в течение нескольких минут, чтобы заварной крем успел застыть.
Внешний вид: Золотисто-коричневые края с кремовым заварным кремом и разбросанными вишнями сверху.
Вкус: Идеальное сочетание сладкого и пряного вкусов, хрустящая корочка из имбирной крошки и сочные вишни, запеченные в сливочном креме.