Клюквенный пирог с имбирной корочкой

Клюквенный пирог с имбирной корочкой

Клюквенный пирог с имбирной корочкой - вкусное праздничное угощение!
Ищете праздничный десерт, который поразит ваших гостей в этот праздничный сезон? Посмотрите на этот восхитительный клюквенный пирог с гриндерснапом! Этот десерт - идеальное сочетание сладкого и терпкого: хрустящая корочка из имбирной крошки и терпкая клюквенная начинка.
Для приготовления этого аппетитного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 2 чашки печенья имбирного, измельченного
- 1/2 чашки несоленого сливочного масла, растопленного
- 1/4 чашки сахарного песка


Для начинки:

- 2 чашки свежей клюквы
- 1/2 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки воды
- 1/4 чашки апельсинового сока
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
Для начала разогрейте духовку до 350 градусов F. В большой миске смешайте измельченное печенье, растопленное масло и сахар до однородности. Выдавите смесь на дно и по бокам 9-дюймовой формы для тарталеток. Выпекайте 10 минут, затем выньте из духовки и отложите в сторону для остывания.
Пока корж остывает, приготовьте начинку. В кастрюле среднего размера соедините клюкву, сахар, воду и апельсиновый сок. Доведите смесь до кипения на средне-сильном огне, затем уменьшите огонь и варите 10-15 минут, или пока клюква не лопнет и смесь не загустеет. В небольшой миске взбейте вместе кукурузный крахмал и 1 столовую ложку воды. Добавьте смесь кукурузного крахмала в клюквенную смесь и перемешайте до полного объединения. Снимите с огня и дайте остыть в течение 10 минут.
Вылейте клюквенную начинку в остывший корж из имбирной крошки и разровняйте верх. Выпекайте 20-25 минут, или пока начинка не застынет. Выньте из духовки и дайте полностью остыть перед подачей.
Этот клюквенный пирог с гриндерснапом - идеальный десерт для любого праздника. Хрустящая корочка из имбирной крошки прекрасно сочетается с терпкой клюквенной начинкой, создавая вкусовой взрыв в каждом кусочке. Подавайте с порцией взбитых сливок или шариком ванильного мороженого для особого удовольствия.
Тип: Десертный пирог
Ингредиенты: Печенье Gingersnap, несоленое сливочное масло, сахар-песок, свежая клюква, вода, апельсиновый сок, кукурузный крахмал.