Торт из фундука с имбирной корочкой

Торт из фундука с имбирной корочкой

Торт из фундука с имбирной корочкой - вкусный десерт для любого случая
Ищете десерт, который произведет впечатление на ваших гостей? Посмотрите на этот фундучный торт с имбирной крошкой! Этот восхитительный десерт сочетает в себе богатый ореховый вкус фундука и пряную сладость имбирного печенья, что позволяет получить поистине незабываемые вкусовые ощущения.
Для приготовления этого восхитительного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 2 чашки крошек имбирного печенья
- 1/2 чашки несоленого сливочного масла, растопленного


Для начинки:

- 2 чашки фундука, поджаренного и измельченного
- 1 чашка сахарного песка
- 1/2 чашки несоленого сливочного масла, размягченного
- 4 больших яйца
- 1/2 чашки цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
Для начала разогрейте духовку до 350 градусов по Цельсию. В большой миске соедините крошки имбирной крошки и растопленное масло, перемешивая до полного объединения. Выдавите смесь на дно 9-дюймовой спрингформы, используя пальцы или тыльную сторону ложки для создания равномерного слоя.
Далее приготовьте начинку. В кухонном комбайне измельчите фундук до мелкого помола. В отдельной миске взбейте сахар и размягченное сливочное масло до светлого и пушистого состояния. Добавьте яйца по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления. Добавьте молотые лесные орехи, муку, соль и ванильный экстракт, перемешивая до полного объединения.
Вылейте начинку в подготовленный корж, разровняйте верх лопаточкой. Выпекайте 45-50 минут, или пока начинка не застынет, а корж не станет золотисто-коричневым. Дайте торту полностью остыть перед нарезкой и подачей.
Этот фундучный торт с имбирной крошкой - идеальный десерт для любого случая, от праздничных посиделок до званых ужинов и не только. Благодаря богатому ореховому вкусу и пряно-сладкой корочке он обязательно понравится всем, кто его попробует. Так зачем ждать? Попробуйте этот восхитительный десерт сегодня и убедитесь сами, насколько удивительным он может быть!
Тип: Десерт
Ингредиенты: Имбирные крошки, несоленое сливочное масло, лесные орехи, сахар-песок, яйца, цельнозерновая мука, соль, ванильный экстракт
Внешний вид: Золотисто-коричневая корочка с гладкой ореховой начинкой
Вкус: Насыщенный ореховый вкус с пряно-сладкой корочкой