Шоколадный тарт с соленой карамелью в имбирной корочке

Шоколадный тарт с соленой карамелью в имбирной корочке

Шоколадный тарт с соленой карамелью в имбирной корочке - это декадентский десерт, сочетающий богатый вкус шоколада и карамели с пряным ароматом имбирной корочки. Этот десерт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Для приготовления этого вкусного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 2 чашки печенья имбирного, измельченного
- 1/2 чашки несоленого сливочного масла, растопленного


Для начинки:

- 1 стакан густых сливок
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана воды
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла
- 1/2 чайной ложки морской соли
- 8 унций полусладкого шоколада, измельченного
- 2 больших яйца, взбитых
Чтобы приготовить корж, разогрейте духовку до 350°F. В миске среднего размера смешайте измельченное печенье и растопленное масло до получения однородной массы. Выдавите смесь на дно и по бокам 9-дюймовой формы для тарталеток. Выпекайте 10 минут, затем выньте из духовки и дайте остыть.
Чтобы приготовить начинку, нагрейте тяжелые сливки в маленькой кастрюле на среднем огне до кипения. В отдельном сотейнике соедините сахар и воду и варите на среднем огне, пока сахар не растворится и смесь не станет темно-янтарного цвета. Снимите с огня и взбейте сливочное масло и морскую соль до полного смешивания. Медленно влейте горячие сливки в карамельную смесь, постоянно взбивая. Добавьте измельченный шоколад и перемешайте, пока он не растает и не станет гладким. Добавьте взбитые яйца и взбейте до получения однородной массы.
Вылейте начинку в остывший корж и выпекайте 20-25 минут, или пока начинка не застынет. Дайте остыть до комнатной температуры, затем охладите в холодильнике не менее 2 часов перед подачей.
Этот шоколадный пирог с соленой карамелью в имбирной корочке - идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Имбирная корочка придает пикантность насыщенной шоколадно-карамельной начинке. Внешний вид этого десерта потрясающий, с глубоким шоколадным цветом и блестящей карамельной глазурью. Вкус просто божественный, с гладкой и кремовой текстурой и идеальным балансом вкусов.
Тип: Десертный пирог
Ингредиенты: Имбирное печенье, несоленое сливочное масло, жирные сливки, сахар-песок, вода, морская соль, полусладкий шоколад, яйца.