Пасхальный кекс без глютена

Пасхальный кекс без глютена

Пасхальный кекс без глютена - это вкусный и полезный десерт, который идеально подходит для пасхального сезона. Этот торт приготовлен из безглютеновой муки, что делает его отличным вариантом для людей с чувствительностью к глютену. Торт получается влажным, пушистым и насыщенным вкусом, что делает его любимым лакомством для всех.

Чтобы приготовить этот безглютеновый пасхальный торт, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 чашки безглютеновой муки
- 1 чашка миндальной муки
- 1 чашка кокосового сахара
- 1 ч.л. пекарского порошка
- 1 ч.л. пищевой соды
- 1 ч.л. корицы
- 1/2 ч.л. соли
- 1/2 чашки кокосового масла
-... 1/2 чашки несладкого яблочного пюре
- 1/2 чашки миндального молока
- 2 яйца
- 1 ч.л. ванильного экстракта
- 1 чашка измельченной моркови
- 1/2 чашки изюма
- 1/2 чашки измельченных грецких орехов


Для начала, разогрейте духовку до 350°F. В большой миске для смешивания соедините безглютеновую муку, миндальную муку, кокосовый сахар, пекарский порошок, пищевую соду, корицу и соль. Хорошо перемешайте.
В отдельной миске взбейте вместе кокосовое масло, несладкое яблочное пюре, миндальное молоко, яйца и ванильный экстракт. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения.
Добавьте измельченную морковь, изюм и измельченные грецкие орехи. Вылейте тесто в смазанную жиром 9-дюймовую форму и выпекайте 35-40 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр пирога, не выйдет чистой.
Когда пирог будет готов, выньте его из духовки и дайте ему остыть в течение 10-15 минут, прежде чем нарезать и подавать. Этот безглютеновый пасхальный торт лучше всего подавать с порцией взбитых сливок или шариком ванильного мороженого.
Этот безглютеновый пасхальный торт - идеальный десерт для любого пасхального праздника. Это здоровый и вкусный вариант, который понравится всем. Кекс получается влажным, пушистым и ароматным, что делает его любимым лакомством для всех. Попробуйте приготовить этот торт на следующую Пасху и посмотрите, как ваши гости будут восторгаться им!
Тип: Десерт, торт
Ингредиенты:

- Безглютеновая мука
- Миндальная мука
- Кокосовый сахар
Советы по приготовлению:

- Используйте зубочистку, чтобы проверить, готов ли торт
- Дайте торту остыть перед нарезкой и подачей
- Подавайте со взбитыми сливками или ванильным мороженым
Внешний вид: Влажный, пушистый, с ярким ароматом
Вкус: Восхитительный, полезный и идеально подходит для празднования Пасхи.