Безглютеновый флан (с миндальной мукой)

Безглютеновый флан (с миндальной мукой)

Безглютеновый флан (с миндальной мукой) - это вкусный десерт, который идеально подходит для тех, кто страдает непереносимостью глютена. Для приготовления этого блюда используется миндальная мука, которая является отличной альтернативой пшеничной муке. Миндальная мука придает флану ореховый вкус и легкую, пушистую текстуру.

Чтобы приготовить этот безглютеновый флан (с миндальной мукой), вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/4 стакана миндальной муки
- 1/4 стакана сахара
- 1/2 стакана молока
- 1 яйцо
- 1/2 ч.л. ванильного экстракта


Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания взбейте вместе миндальную муку и сахар. Добавьте молоко, яйцо и ванильный экстракт и взбейте до получения однородной массы.
Затем перелейте смесь в рамекин или небольшое блюдо для выпечки. Поместите блюдо в большую посуду для выпечки и наполните большую посуду водой так, чтобы она доходила до половины бортов маленькой посуды.
Выпекайте флан в течение 30-35 минут, или пока верхняя часть не станет золотисто-коричневой, а центр - твердым. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Безглютеновый флан (с миндальной мукой) имеет красивый золотисто-коричневый цвет и гладкую, кремовую текстуру. Ореховый вкус миндальной муки прекрасно сочетается со сладостью сахара и ванильного экстракта.
Это блюдо можно назвать "Безглютеновый флан", а его три основных ингредиента - миндальная мука, сахар и молоко.
Совет по приготовлению: Чтобы флан хорошо застыл, следите за тем, чтобы вода в большой форме для выпечки не закипела. Достаточно слегка кипятить воду.