Голомпке (запеканка из говядины и капусты)

Голомпке (запеканка из говядины и капусты)

Голомпке (запеканка из говядины и капусты) - это классическое польское блюдо, сытное, уютное и идеальное для семейного ужина. Это блюдо готовится из говяжьего фарша, капусты, риса и ароматного томатного соуса. Это вкусное и сытное блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая.

Для приготовления этого голомпке (запеканки из говядины и капусты) вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 кочан капусты, очищенный и нарезанный
- 1 фунт говяжьего фарша
- 1 чашка нешлифованного риса
- 1 банка томатного соуса
- 1 луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 чайная ложка паприки
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 350 градусов F. В большой сковороде приготовьте говяжий фарш на среднем огне до коричневого цвета. Добавьте лук и чеснок и готовьте, пока лук не станет полупрозрачным. Добавьте рис, томатный соус, паприку, соль и перец и перемешайте.
В отдельной кастрюле доведите воду до кипения и добавьте нашинкованную капусту. Варите 5-7 минут или пока капуста не станет нежной. Слейте воду с капусты и добавьте ее в говяжью смесь. Перемешайте, чтобы соединить.
Переложите смесь в форму для запекания и запекайте 30-35 минут или пока верх не станет золотисто-коричневым, а запеканка не пропечется. Подавайте горячей и наслаждайтесь!
Эта голомпке (запеканка из говядины и капусты) - идеальное сочетание пикантной говядины, нежной капусты и ароматного томатного соуса. Рис придает блюду приятную текстуру и помогает впитать все ароматы блюда. Внешний вид запеканки прекрасен: золотисто-коричневый верх и разноцветная капуста по всей поверхности. Вкус насыщенный и приятный, что делает ее идеальным блюдом для любого случая.
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты: Говядина, Капуста, Рис