Гуляш с морковью и сельдереем

Гуляш с морковью и сельдереем

Гуляш с морковью и сельдереем - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо - классический венгерский рецепт, который готовится из нежной говядины, сладкой моркови и хрустящего сельдерея. Сочетание этих ингредиентов создает вкусное и сытное блюдо, которое обязательно понравится всем присутствующим за столом.

Чтобы приготовить этот гуляш с морковью и сельдереем, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт говяжьего тушеного мяса, порезанного на кусочки
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, 2 столовые ложки паприки
- 1 чайная ложка тмина
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 2 чашки говяжьего бульона
- 2 чашки нарезанной кубиками моркови
- 2 чашки нарезанного кубиками сельдерея
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка воды


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте говядину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте говядину из кастрюли и отложите в сторону.
Добавьте в кастрюлю лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте паприку, семена тмина, соль и черный перец и перемешайте. Добавьте говяжий бульон и доведите смесь до кипения.
Добавьте говядину обратно в кастрюлю вместе с морковью и сельдереем. Накройте кастрюлю и тушите 1-2 часа, или пока говядина не станет нежной, а овощи не прожарятся.
В небольшой миске взбейте вместе кукурузный крахмал и воду. Добавьте смесь в кастрюлю и перемешайте. Готовьте еще 5-10 минут, или пока соус не загустеет.
Этот гуляш с морковью и сельдереем - вкусное и успокаивающее блюдо, которое идеально подходит для прохладного вечера. Говядина нежная и ароматная, а морковь и сельдерей придают блюду сладкую и хрустящую текстуру. Соус получается насыщенным и пикантным, а паприка и семена тмина придают блюду тонкую остроту, которая прекрасно дополняет другие вкусы.
Это блюдо можно подавать в качестве основного блюда, оно хорошо сочетается с корочкой хлеба или картофельным пюре. Это блюдо можно приготовить заранее, так как со временем его вкус только улучшится. В целом, этот гуляш с морковью и сельдереем - классическое и вкусное блюдо, которое обязательно станет любимым в семье.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Говядина, Морковь, Сельдерей