Гуляш с лапшой и сметаной

Гуляш с лапшой и сметаной

Гуляш с лапшой и сметаной - сытное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот классический венгерский рецепт готовится из нежной говядины, лука, паприки и других ароматных ингредиентов, которые готовятся на медленном огне до совершенства. Блюдо подается поверх яичной лапши и дополняется сметаной для сливочного и пикантного вкуса.

Чтобы приготовить это аппетитное блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 фунта говяжьей вырезки, нарезанной мелкими кубиками
- 1/2 луковицы, измельченной
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 столовая ложка паприки
- 1/2 чайной ложки семян тмина
- 1/2 чашки говяжьего бульона
- 1/2 чашки консервированных кубиками помидоров
- Соль и перец, по вкусу
- 1/2 чашки вареной яичной лапши
- 1 столовая ложка сметаны


Для начала разогрейте растительное масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте говядину и лук и готовьте, пока говядина не подрумянится, а лук не станет мягким. Добавьте паприку и семена тмина и перемешайте. Влейте говяжий бульон и нарезанные кубиками помидоры и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите гуляш в течение 1-2 часов, периодически помешивая, пока говядина не станет мягкой, а соус не загустеет.
Пока гуляш готовится, приготовьте яичную лапшу в соответствии с инструкциями на упаковке. Когда гуляш будет готов, подавайте его поверх яичной лапши и сверху полейте сметаной. По желанию украсьте свежей петрушкой или шнитт-луком.
Блюдо "Гуляш с лапшой и сметаной" - это идеальное сочетание пикантных и терпких вкусов, от которого вам захочется добавки. Говядина получается нежной и ароматной, а яичная лапша придает ей приятную текстуру. Сметана придает блюду сливочный и острый вкус, который прекрасно дополняет его. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или семейных посиделок.
Тип блюда: Основное блюдо
Основные ингредиенты: Говядина, яичная лапша, сметана