Гуляш с помидорами и картофелем

Гуляш с помидорами и картофелем

Гуляш с помидорами и картофелем - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот классический рецепт готовится из нежной говядины, сладких помидоров и сытного картофеля, что делает его сытным и питательным блюдом, которое обязательно понравится.

Чтобы приготовить этот вкусный гуляш с помидорами и картофелем, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 фунта говяжьего тушеного мяса, нарезанного кусочками
- 1/2 луковицы, измельченной
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1/2 стакана нарезанного кубиками картофеля
- 1/2 стакана говяжьего бульона
- 1 столовая ложка паприки
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте говядину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте говядину из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте нарезанные кубиками помидоры, картофель, говяжий бульон и паприку. Перемешайте и доведите до кипения.
Добавьте говядину обратно в кастрюлю и перемешайте. Накройте кастрюлю и тушите 1-2 часа, или пока говядина не станет мягкой, а картофель не прожарится.
Как только гуляш с помидорами и картофелем будет готов, добавьте соль и перец по вкусу. Подавайте горячим и наслаждайтесь восхитительным вкусом этого классического блюда.
Этот гуляш с помидорами и картофелем - идеальное комфортное блюдо, которое обязательно согреет вас в холодный день. Блюдо обладает насыщенным и пикантным вкусом, который дополняется сладостью помидоров и сытностью картофеля. Говядина нежная и сочная, что делает это блюдо сытным, и вы будете чувствовать себя сытым и довольным.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Говядина, Помидоры, Картофель