Виноградный гаспачо

Виноградный гаспачо

Виноградный гаспачо: освежающий поворот к классическому блюду
Ищете уникальный и освежающий поворот к классическому рецепту гаспачо? Обратите внимание на виноградный гаспачо! Это вкусное блюдо идеально подходит для жарких летних дней и обязательно поразит ваших гостей своим уникальным вкусом и красивой подачей.

Чтобы приготовить виноградный гаспачо, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 чашки красного винограда без косточек, разрезанного пополам
- 1 большой огурец, очищенный и нарезанный
- 1 красный болгарский перец, очищенный от семян и нарезанный
- 1 маленький красный лук, нарезанный
- 2 зубчика чеснока, 2 столовые ложки красного винного уксуса
- 1/4 стакана оливкового масла
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 чайной ложки кайенского перца
- 1/4 стакана измельченной свежей петрушки
- 1/4 стакана измельченной свежей кинзы
- 1/4 стакана измельченной свежей мяты
- 1 стакан холодной воды


Для начала, соедините виноград, огурец, болгарский перец, лук, чеснок, красный винный уксус, оливковое масло, соль, черный перец и кайенский перец в блендере или кухонном комбайне. Взбивайте до однородности, добавляя воду по мере необходимости, чтобы добиться желаемой консистенции.
Когда смесь станет гладкой, переложите ее в большую миску и перемешайте с рубленой петрушкой, кинзой и мятой. Накройте миску и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или до полного охлаждения.
Когда вы будете готовы к подаче, разлейте охлажденный виноградный гаспачо по мискам и по желанию украсьте свежей зеленью. Блюдо следует подавать холодным, и лучше всего им наслаждаться в жаркий летний день.
По внешнему виду виноградный гаспачо имеет красивый ярко-розовый цвет с вкраплениями зеленой зелени. Вкус сладкий и терпкий, с освежающей прохладой, которая идеально подходит для жаркой погоды. В целом, это блюдо - идеальная закуска или легкий ужин, и оно обязательно поразит ваших гостей своим уникальным вкусом и красивой подачей.
Тип: Холодный суп
Ингредиенты:

- Виноград красный без косточек
- Огурец
- Красный болгарский перец