Рагу из зеленой фасоли и нута

Рагу из зеленой фасоли и нута

Рагу из зеленой фасоли и нута - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это веганское и безглютеновое рагу богато белком и клетчаткой, что делает его отличным вариантом для тех, кто ищет питательную еду. Блюдо готовится из свежей зеленой фасоли, нута, помидоров и различных специй, которые придают ему богатый и ароматный вкус.

Чтобы приготовить это рагу из зеленой фасоли и нута, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт свежей стручковой фасоли, обрезанной и порезанной на кусочки
- 1 банка нута, осушенного и промытого
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 луковица, измельченная
- 3 зубчика чеснока,
- 1 чайная ложка молотого кумина
- 1 чайная ложка копченой паприки
- 1/2 чайной ложки молотой корицы
- 1/2 чайной ложки молотого имбиря
- 1/4 чайной ложки кайенского перца
- Соль и перец по вкусу
- 2 чашки овощного бульона
- 2 столовые ложки оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте стручковую фасоль, специи и перемешайте. Готовьте еще 5 минут, периодически помешивая.
Добавьте в кастрюлю нут, нарезанные кубиками помидоры и овощной бульон. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите 20-25 минут, или пока стручковая фасоль не станет мягкой.
Подавайте рагу из зеленой фасоли и нута горячим, украсив свежей зеленью или веганской сметаной, по желанию.
Это блюдо - идеальное сочетание свежих и ароматных ингредиентов, которые вместе создают сытный и сытный обед. Зеленая фасоль придает хрустящую текстуру, а нут - сливочный и ореховый вкус. Специи придают блюду теплый и успокаивающий вкус, который идеально подходит для прохладного вечера.
Тушеная зеленая фасоль и нут - это веганское и безглютеновое блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это отличный вариант для тех, кто ищет здоровое и питательное блюдо, которое легко приготовить и которое насыщено вкусом. Это блюдо можно подавать как основное блюдо или как гарнир, и оно обязательно понравится всем, кто его попробует.
Тип: Веганское рагу
Ингредиенты: Зеленая фасоль, Нут, Помидоры