Бараньи отбивные на гриле с мятным песто

Бараньи отбивные на гриле с мятным песто

Бараньи отбивные на гриле с мятным песто - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сочных бараньих отбивных и свежего мятного песто, от которого ваши вкусовые рецепторы будут жаждать добавки.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 бараньи отбивные
- 1/4 чашки свежих листьев мяты
- 1/4 чашки свежих листьев петрушки
- 1/4 чашки кедровых орехов
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан
- 1 зубчик чеснока
- 1/4 чашки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте гриль на средне-высоком огне. Натрите бараньи отбивные солью и перцем и отложите в сторону.
Затем приготовьте мятный песто, соединив листья мяты, петрушки, кедровые орешки, сыр пармезан, зубчик чеснока и оливковое масло в кухонном комбайне. Перемешивайте до тех пор, пока смесь не станет гладкой и хорошо сочетаемой.
Обжарьте бараньи отбивные на гриле в течение 3-4 минут с каждой стороны или до желаемой степени готовности. Когда бараньи отбивные будут готовы, снимите их с гриля и дайте им отдохнуть несколько минут.
При подаче выложите мятный песто на бараньи отбивные и наслаждайтесь!
Это блюдо - идеальное сочетание пикантного и свежего вкуса, которое оставит ваши вкусовые рецепторы довольными. Сочные и нежные бараньи отбивные прекрасно дополняются свежим и пикантным мятным песто.
Бараньи отбивные на гриле с мятным песто - идеальное блюдо для любого случая, будь то семейный ужин или особое событие. Его легко приготовить, и оно поразит ваших гостей своим восхитительным вкусом.
Тип блюда: Основное блюдо
Основные ингредиенты: Бараньи отбивные, мята, кедровые орехи