Суп из черных бобов с гуакамоле

Суп из черных бобов с гуакамоле

Суп из черных бобов с гуакамоле - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот суп полон вкуса и питательных веществ, что делает его отличным выбором для тех, кто ищет здоровое и сытное блюдо.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки черных бобов, слитых и промытых
- 1/2 чашки овощного бульона
- 1/4 чашки нарезанных кубиками помидоров
- 1/4 чашки нарезанного кубиками лука
- 1/4 чашки нарезанного кубиками болгарского перца
- 1 зубчик чеснока, 1/2 чайной ложки кумина
- 1/2 чайной ложки порошка чили
- Соль и перец по вкусу
- 1/4 авокадо, нарезанного кубиками
- 1 столовая ложка рубленой кинзы
- 1 столовая ложка сока лайма


Для начала разогрейте большую кастрюлю на среднем огне. Добавьте черные бобы, овощной бульон, помидоры, лук, болгарский перец, чеснок, кумин, порошок чили, соль и перец. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите около 10 минут, или пока овощи не станут мягкими.
Пока суп варится, приготовьте начинку для гуакамоле. В небольшой миске соедините нарезанный кубиками авокадо, кинзу и сок лайма. Хорошо перемешайте и отложите в сторону.
Когда суп будет готов, снимите его с огня и дайте ему остыть в течение нескольких минут. Затем воспользуйтесь погружным блендером или переложите суп в блендер и взбейте до однородности.
Для подачи разлейте суп по мискам и сверху положите по ложке смеси гуакамоле. По желанию украсьте кинзой и дольками лайма.
Этот суп из черных бобов с гуакамоле - идеальное сочетание сливочного и острого вкусов. Суп имеет гладкую и бархатистую текстуру, а начинка из гуакамоле придает ему свежий и пикантный вкус. Это блюдо веганское, не содержит глютена и насыщено белком и клетчаткой.
Тип: Суп
Основные ингредиенты:
Черная фасоль, авокадо, кинза
В заключение хочу сказать, что этот суп из черной фасоли с начинкой из гуакамоле - обязательный рецепт для всех, кто любит здоровые и ароматные блюда. Он прост в приготовлении, питателен и идеально подходит для любого случая. Так что попробуйте и насладитесь восхитительным вкусом этого замечательного супа!