Фундук и грушевый пирог

Фундук и грушевый пирог

Фундук и грушевый пирог - это восхитительный десерт, в котором ореховый вкус фундука сочетается со сладким и сочным вкусом груш. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить пирог с фундуком и грушами, который одновременно вкусен и прост в приготовлении.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана лесных орехов, мелко порубленных
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и порезанного кубиками
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 ч.л. соли
- 1 яичный желток
- 2-3 ст.л. ледяной воды


Для начинки:

- 4-5 спелых груш, очищенных и нарезанных
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана муки
- 1/2 стакана лесных орехов, грубо измельченных
- 1/4 ч.л. молотой корицы
- 1/4 ч.л. молотого мускатного ореха
- 1/4 ч.л. соли
- 2 ст.л. несоленого сливочного масла, растопленного
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F (190°C).
2. В большой миске соедините муку, лесные орехи, сахар и соль. Добавьте охлажденное сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев перемешивайте, пока смесь не станет похожа на крупную крошку.
3. Добавьте в смесь яичный желток и 2 ст. ложки ледяной воды и перемешайте, пока тесто не соберется вместе. Если тесто слишком сухое, добавьте еще одну столовую ложку ледяной воды.
4. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности и переложите его в 9-дюймовую форму для пирога. Подровняйте края и проткните дно коржа вилкой.
5. В отдельной миске соедините нарезанные груши, сахар, муку, фундук, корицу, мускатный орех, соль и растопленное масло. Хорошо перемешайте.
6. Выложите грушевую смесь в подготовленный корж и равномерно распределите ее.
7. Выпекайте пирог в течение 45-50 минут или пока корж не станет золотисто-коричневым, а начинка - пузырчатой.
8. Выньте пирог из духовки и дайте ему остыть не менее 10 минут перед подачей.
Внешний вид и вкус:
Пирог с фундуком и грушами - прекрасный десерт с золотисто-коричневой корочкой и начинкой, которая бурлит ароматом. Фундук придает пирогу ореховый хруст, а груши - сладкий и сочный вкус. Корица и мускатный орех придают пирогу теплый и успокаивающий аромат, от которого у вас просто разинет рот.
Тип блюда:
Пирог с фундуком и грушами - это классический десерт, который идеально подходит для любого случая. Это вид пирога, который готовится с ореховой корочкой и начинкой из нарезанных груш, сахара, муки, лесных орехов, корицы, мускатного ореха, соли и растопленного сливочного масла.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента пирога с фундуком и грушами - фундук, груши и мука. Фундук придает пирогу ореховый вкус и хрустящую текстуру, а груши - сладкий и сочный вкус. Мука используется для приготовления коржа и загущения начинки.