Небесные баоцзы с суповой начинкой

Небесные баоцзы с суповой начинкой - вкусное и сытное китайское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой булочку, приготовленную на пару, с начинкой из наваристого супа и мяса. Сочетание мягкой и пушистой булочки с ароматной суповой начинкой просто бесподобно.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для теста:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана теплой воды
- 1/4 стакана сахара
- 1 ч. л. активных сухих дрожжей
- 1/4 ч. л. соли


Для начинки:

- 1 фунт свиного фарша
- 1/2 стакана рубленого зеленого лука
- 1/4 стакана соевого соуса
- 1/4 стакана рисового вина
- 1 ст. л. кунжутного масла
- 1 ст. л. кукурузного крахмала
- 1 ч. л. сахара
- 1/2 ч. л. соли
- 1/4 ч. л. черного перца
- 1 стакан куриного бульона
Чтобы приготовить тесто, смешайте в большой миске муку, сахар, дрожжи и соль. Медленно добавлять теплую воду, помешивая, пока не образуется тесто. Вымешивать тесто в течение 5-10 минут, пока оно не станет гладким и эластичным. Накройте тесто и оставьте его на 30 минут.
Для приготовления начинки смешать в миске свиной фарш, зеленый лук, соевый соус, рисовое вино, кунжутное масло, кукурузный крахмал, сахар, соль и черный перец. Добавьте куриный бульон и перемешайте до однородности.
Для сборки баоцзы разделите тесто на 12 равных частей. Раскатайте каждый кусок в круг и положите в центр ложку начинки. Зажмите края теста, чтобы запечатать начинку внутри. Выложите баоцзы на пергаментную бумагу и оставьте на 10 минут.