Жареное мясо с травами и красным вином

Жареное мясо с травами и красным вином - это восхитительное блюдо, которое идеально подходит для любого особого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сочного жареного мяса, ароматных трав и насыщенного красного вина, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 свиная отбивная на кости (толщиной 1 дюйм)
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка измельченного свежего розмарина
- 1 столовая ложка измельченного свежего тимьяна
- Соль и перец по вкусу
- 1/2 стакана красного вина
- 1/2 стакана куриного бульона
- 1 столовая ложка сливочного масла


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В небольшой миске смешайте оливковое масло, розмарин, тимьян, соль и перец. Натрите этой смесью свиную отбивную, стараясь равномерно покрыть ее. Положите свиную отбивную на лист для выпечки и запекайте в духовке 25-30 минут или пока внутренняя температура не достигнет 145°F.
Пока свиная отбивная запекается, приготовьте красное вино. В небольшой кастрюле соедините красное вино и куриный бульон. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и дайте ей кипеть, пока она не уменьшится наполовину. Снимите сотейник с огня и добавьте сливочное масло, пока оно не растопится и соус не станет гладким.
Когда свиная отбивная будет готова, выньте ее из духовки и дайте отдохнуть несколько минут. Подавайте свиную отбивную с соусом из красного вина.
Это запеченное в травах блюдо с красным винным соусом представляет собой идеальное сочетание соленого и сладкого вкусов. Свиная отбивная получается сочной и нежной, а травы придают ей душистый аромат и вкус. Соус из красного вина получается насыщенным и ароматным, добавляя блюду нотку сладости. Это блюдо идеально подходит для особого случая или романтического ужина на двоих.
Тип блюда: Основное блюдо
Основные ингредиенты: Свиная отбивная, красное вино, травы