Медовое инжирное мороженое

Медовое инжирное мороженое

Медовое инжирное мороженое - это вкусный и освежающий десерт, который идеально подходит для любого случая. Это сливочное и сладкое лакомство готовится из свежего инжира и меда, что придает ему уникальный и неотразимый вкус. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить этот восхитительный десерт всего за несколько простых шагов.

Ингредиенты:

- 2 чашки густых сливок
- 1 чашка цельного молока
- 1/2 чашки меда
- 1/2 чашки сахара
- 1/4 чайной ложки соли
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 чашка свежего инжира, нарезанного


Инструкции:

1. В большой кастрюле соедините жирные сливки, цельное молоко, мед, сахар и соль. Нагревайте смесь на среднем огне, периодически помешивая, до растворения сахара.
2. Снимите сотейник с огня, добавьте ванильный экстракт и измельченный инжир.
3. Дайте смеси остыть до комнатной температуры, затем переложите ее в мороженицу и взбивайте в соответствии с инструкциями производителя.
4. Как только мороженое будет взбито, переложите его в контейнер, безопасный для морозильной камеры, и заморозьте как минимум на 2 часа или до застывания.
5. Подавайте медовое инжирное мороженое в чашах или рожках и наслаждайтесь!
Это медовое инжирное мороженое - идеальное сочетание сладкого и сливочного вкусов. Свежий инжир придает мороженому фруктовый и слегка терпкий вкус, а мед придает ему естественную сладость. Текстура мороженого гладкая и бархатистая, что делает его восхитительным лакомством для любого любителя десертов.
Тип: Десерт, Мороженое
Основные ингредиенты: Жирные сливки, Свежий инжир, Мед