Тушеная говядина по-венгерски

Тушеная говядина по-венгерски

Тушеная говядина по-венгерски - это сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для холодных зимних вечеров. Это блюдо готовится из нежной говядины, овощей и насыщенного и пикантного соуса, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Если вы ищете вкусное и успокаивающее блюдо, то этот рецепт тушеной говядины по-венгерски идеально вам подойдет.

Ингредиенты:

- 2 фунта говяжьей вырезки, нарезанной 1-дюймовыми кубиками
- 2 ст. л. растительного масла
- 1 большая луковица, измельченная
- 3 зубчика чеснока, измельченный
- 2 ст. л. паприки
- 1 ч. л. семян тмина
- 1 чашка перца.
- 2 чашки говяжьего бульона
- 1 чашка нарезанных кубиками помидоров
- 2 большие моркови, очищенные и нарезанные
- 2 большие картофелины, очищенные и нарезанные
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- Соль и перец, по вкусу
- Сметана, для подачи
- Свежая петрушка, нарезанная, для гарнира


Порции: 6
Советы по приготовлению:

- Для приготовления рагу используйте кастрюлю с тяжелым дном или голландскую печь. Это поможет равномерно распределить тепло и предотвратить подгорание.
- Говядину обжаривайте партиями, чтобы она хорошо прожарилась и не пропарилась в кастрюле.
- Не пропустите семена тмина! Они придают тушеному мясу уникальный аромат, который является неотъемлемой частью венгерского стиля.
Инструкции:

1. Разогрейте растительное масло в большой кастрюле или голландской печи на средне-высоком огне. Добавьте говядину и готовьте до образования румяной корочки со всех сторон, около 5-7 минут. Выньте говядину из кастрюли и отложите в сторону.
2. Добавьте в кастрюлю лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 3-5 минут. Добавьте паприку и семена тмина и готовьте еще минуту.
3. Добавьте в кастрюлю говяжий бульон, нарезанные кубиками помидоры, морковь, картофель и красный болгарский перец. Перемешайте.
4. Верните говядину в кастрюлю и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите 2-3 часа, или пока говядина не станет нежной, а овощи не прожарятся.
5. Приправьте рагу солью и перцем по вкусу. Подавайте горячим, посыпав сверху сметаной и рубленой петрушкой.
Внешний вид и вкус:
Тушеная говядина по-венгерски - это богатое и сытное блюдо с насыщенным вкусом. Говядина нежная и сочная, а овощи приготовлены до совершенства. Соус густой и пикантный, с нотками сладости от помидоров. Паприка и семена тмина придают уникальный вкус, одновременно острый и земляной. Гарниром к блюду служит свежая петрушка, которая придает рагу яркий цвет и свежесть. В целом, тушеная говядина по-венгерски - утешительное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая.
Тип блюда:
Основное блюдо
3 Основные ингредиенты:

- Говядина
- Паприка
- Семена тмина