Венгерский гуляш из говядины с клецками

Венгерский гуляш из говядины с клецками

Венгерский гуляш из говядины с клецками - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это классическое венгерское блюдо готовится из нежной говядины, паприки, овощей и подается с мягкими и пушистыми кнедликами. Если вы ищете уютное и сытное блюдо, этот рецепт обязательно придется вам по вкусу.

Ингредиенты на 4 порции:

- 1 фунт говяжьей вырезки, порезанной кубиками
- 2 ст. ложки растительного масла
- 2 луковицы, порезанные
- 2 зубчика чеснока, порезанные
- 2 ст. ложки сладкой паприки
- 1 ч. ложка семян тмина
- 2 чашки говяжьего бульона
- 2 чашки порезанных кубиками помидоров
- 2 моркови,
- 2 картофеля, очищенные и нарезанные
- 2 картофелины, очищенные и нарезанные
- соль и перец по вкусу
- 1 стакан муки
- 1 ч.л. пекарского порошка
- 1/2 ч.л. соли
- 1/2 стакана молока
- 1 яйцо


Чтобы приготовить гуляш, начните с разогрева масла в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте говядину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте говядину из кастрюли и отложите в сторону. Добавьте в кастрюлю лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте паприку и семена тмина и готовьте еще минуту. Добавьте говяжий бульон, нарезанные кубиками помидоры, морковь и картофель. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите 1-2 часа, или пока говядина не станет нежной, а овощи не проварятся. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Чтобы приготовить пельмени, смешайте в миске муку, пекарский порошок и соль. В отдельной миске взбейте вместе молоко и яйцо. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения. Выкладывайте тесто ложкой в кипящий гуляш. Накройте крышкой и варите 10-15 минут, или пока клецки не проварятся.
Этот венгерский гуляш из говядины с кнедликами - вкусное и успокаивающее блюдо, которое идеально подходит для прохладного вечера. Говядина получается нежной и ароматной, а овощи придают блюду приятную текстуру и вкус. Пельмени мягкие и пушистые, они пропитаны вкусным бульоном. Это блюдо обязательно станет любимым в семье!
Тип блюда: Основное блюдо
Основные ингредиенты: Говядина, паприка, овощи