Венгерский гуляш с кнедликами и сметаной

Венгерский гуляш с кнедликами и сметаной

Венгерский гуляш с кнедликами и сметаной - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо - классический венгерский рецепт, который любят многие. Сочетание нежной говядины, пикантных овощей и пушистых кнедликов обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.
Для приготовления этого вкусного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для гуляша:

- 1 фунт говяжьей вырезки, порезанной кубиками
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 2 столовые ложки паприки
- 1 чайная ложка тмина
- 2 чашки говяжьего бульона
- 1 чашка нарезанных кубиками помидоров
- 1 красный болгарский перец, измельченный
- 1 столовая ложка томатной пасты
- Соль и перец по вкусу


Для пельменей:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1 чайная ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана молока
- 1 яйцо, взбить
Для подачи:

- Сметана
- Рубленая петрушка
Для начала разогрейте большую кастрюлю на средне-высоком огне. Добавьте говядину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте говядину из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте паприку и семена тмина и готовьте еще минуту.
Добавьте в кастрюлю говяжий бульон, нарезанные кубиками помидоры, красный болгарский перец, томатную пасту и обжаренную говядину. Приправьте солью и перцем по вкусу. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите 1-2 часа или пока говядина не станет мягкой.
Чтобы приготовить клецки, смешайте в миске муку, пекарский порошок и соль. В отдельной миске взбейте вместе молоко и яйцо. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения.
Выложите ложки теста для клецок в кипящий гуляш. Накройте кастрюлю и варите клецки 10-15 минут, или пока они не проварятся.
Для подачи разложите гуляш и клецки в миски. Сверху полейте сметаной и посыпьте рубленой петрушкой.
Этот венгерский гуляш с кнедликами и сметаной - уютное и сытное блюдо, которое идеально подходит для прохладного вечера. Нежная говядина, ароматные овощи и пушистые кнедлики - все это вместе создает вкусное и сытное блюдо.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Говядина, Паприка, Пельмени