Венгерский гуляш с перцем и морковью

Венгерский гуляш с перцем и морковью

Венгерский гуляш с перцем и морковью - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо - классический венгерский рецепт, который готовится из нежной говядины, сладкого перца и моркови. Сочетание этих ингредиентов создает вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт говяжьего тушеного мяса, порезанного на кусочки
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 2 столовые ложки паприки
- 1 чайная ложка семян тмина
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 2 чашки говяжьего бульона
- 2 красных болгарских перца,
- 2 моркови, нарезанные
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка воды
- Сметана, для подачи


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте говядину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте говядину из кастрюли и отложите в сторону.
Добавьте в кастрюлю лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте паприку, семена тмина, соль и черный перец и готовьте еще минуту.
Добавьте в кастрюлю говяжий бульон, красный болгарский перец и морковь. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите в течение 1-2 часов или пока говядина не станет мягкой.
В небольшой миске взбейте вместе кукурузный крахмал и воду. Добавьте смесь в кастрюлю и помешивайте, пока соус не загустеет.
Подавайте венгерский гуляш с перцем и морковью, посыпав сверху сметаной. Это блюдо идеально подходит к хлебу с корочкой или к рису.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание соленого и сладкого вкусов. Нежная говядина, сладкий перец и морковь создают вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Внешний вид этого блюда яркий и красочный: красный и оранжевый перец придает насыщенному коричневому соусу яркий цвет. Вкус сытный и успокаивающий, говядина и овощи прекрасно сочетаются друг с другом.
Тип блюда: Основное блюдо
Ингредиенты: Говяжье тушеное мясо, красный болгарский перец, морковь
Советы по приготовлению: Подрумяньте говядину перед тем, как добавить ее в кастрюлю, чтобы получить более насыщенный вкус. Тушите блюдо не менее часа, чтобы говядина была нежной. Подавайте со сметаной, чтобы сбалансировать вкус.