Венгерский гуляш с квашеной капустой и морковью

Венгерский гуляш с квашеной капустой и морковью

Венгерский гуляш с квашеной капустой и морковью - это сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. В этом блюде сочетаются нежная говядина, пикантная квашеная капуста и сладкая морковь, приготовленные вместе в насыщенном и пикантном соусе.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 фунт говяжьего тушеного мяса, порезанного на кусочки
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченный
- 2 ст. ложки паприки
- 1 ч. ложка тмина
- 1 чашка квашеной капусты, слитой и промытой
- 2 чашки моркови,
- 2 чашки говяжьего бульона
- 1 ст. ложка томатной пасты
- Соль и перец по вкусу
- Сметана и рубленая петрушка для подачи


Чтобы приготовить этот вкусный венгерский гуляш с квашеной капустой и морковью, разогрейте большую кастрюлю на средне-высоком огне. Добавьте говядину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, затем выньте из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте паприку и семена тмина и готовьте еще минуту, постоянно помешивая.
Добавьте в кастрюлю квашеную капусту, морковь, говяжий бульон и томатную пасту и перемешайте. Верните говядину в кастрюлю и доведите смесь до кипения.
Уменьшите огонь до низкого и накройте кастрюлю. Варите гуляш 1-2 часа, или пока говядина не станет мягкой, а овощи не прожарятся.
Приправьте солью и перцем по вкусу. Подавайте гуляш горячим, посыпав сметаной и рубленой петрушкой.
Этот венгерский гуляш с квашеной капустой и морковью - идеальное сочетание пикантных и терпких вкусов. Говядина нежная и сочная, квашеная капуста придает пикантность, а морковь - сладость. Соус получается насыщенным и ароматным, что делает это блюдо по-настоящему уютным.
Тип блюда: Основное блюдо
Основные ингредиенты: Говядина, квашеная капуста, морковь