Венгерский гуляш с копченой колбасой

Венгерский гуляш с копченой колбасой

Венгерский гуляш с копченой колбасой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо представляет собой сочетание нежной говядины, копченой колбасы и насыщенного соуса на основе томатов, приправленного паприкой и другими специями. Блюдо обычно подается с лапшой или картофелем, что делает его сытным и вкусным.

Чтобы приготовить венгерский гуляш с копченой колбасой, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт говяжьего тушеного мяса, порезанного на кусочки
- 1 фунт копченой колбасы, нарезанной
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 2 столовые ложки паприки
- 1 чайная ложка семян тмина
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1 банка (14. 5 унций) нарезанных кубиками помидоров
- 1 чашка говяжьего бульона
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка воды
- Лапша или картофель, для подачи


Для начала разогрейте большую кастрюлю на средне-высоком огне. Добавьте говядину и колбасу и готовьте, пока они не подрумянятся со всех сторон, около 5 минут. Выньте мясо из кастрюли и отложите в сторону.
Добавьте в кастрюлю лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте паприку, семена тмина, соль и черный перец и готовьте еще минуту.
Добавьте в кастрюлю нарезанные кубиками помидоры и говяжий бульон и доведите до кипения. Верните говядину и колбасу в кастрюлю и перемешайте. Накройте кастрюлю и тушите в течение 1 часа, периодически помешивая.
В небольшой миске взбейте вместе кукурузный крахмал и воду. Добавьте смесь в кастрюлю и перемешайте. Готовьте еще 5 минут или пока соус не загустеет.
Подавайте венгерский гуляш с копченой колбасой поверх лапши или картофеля, по желанию посыпав свежей петрушкой.
Это блюдо - идеальное сочетание пикантных и копченых ароматов, с богатой и сытной текстурой, которая обязательно придется по вкусу. Паприка и тмин придают блюду уникальный и аутентичный венгерский вкус, который несомненно произведет впечатление. В целом, венгерский гуляш с копченой колбасой - это вкусное и успокаивающее блюдо, которое идеально подходит для любого случая.
Тип блюда: Основное блюдо
Ингредиенты:

- Мясо говяжье тушеное
- Колбаса копченая
- Паприка
Наслаждайтесь!